Библиотека редких книг

Структура библиотеки редких книг: сравнение дореволюционного и советского города
I. Ценности «старого» и «нового» города: религия и советская идеология как основание двух разных картин мира
II. «Старый» и «новый» город как отражение ценностной модели эпохи
III. «Старый» и «новый» город как две специфические концепции города – доиндустиальной и индустриальной эпох
спасибо

vk  fb tw

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Разумневич В. Рождение города. Очерк / Вл. Разумневич. – Куйбышев: Куйбышевское книжное издательство, 1955. – 24 с.

Автор рассказывает о судьбе строителя Владимира Сарвирова и его соратниках, о трудностях, переживаниях, мечтах и гордости молодых строителей молодого города, о рождении нового города «Комсомольск -на-Волге».

Источник представляет советского строителя – «титана», «атланта» - строителя нового, грандиозного Будущего (великой индустриальной стройки советской эпохи, нового города в концепции «осуществления мечты» через героический самоотверженный вдохновенный труд).

• Тематическая классификация: Редкая книга

icon_pfo