Библиотека редких книг

Структура библиотеки редких книг: сравнение дореволюционного и советского города
I. Ценности «старого» и «нового» города: религия и советская идеология как основание двух разных картин мира
II. «Старый» и «новый» город как отражение ценностной модели эпохи
III. «Старый» и «новый» город как две специфические концепции города – доиндустиальной и индустриальной эпох
спасибо

vk  fb tw

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Ветчинкин Николай Дмитриевич

Участник Строительства ГЭС, бригадир гидромонтажников;

Герой Социалистического Труда

Письмо Ветчинкина Н. Д. в Краеведческий Музей 22.03.1960 г., рукопись

Воспоминания автора о нелегких буднях строительства Куйбышевской ГЭС,  о членах бригады

Вырезка из газеты Гидростроитель. – 1956. – 31 марта (№ 40). – (групповая сюжетная фотография)

ВЕТЧИНКИН. Николай Дмитриевич (1916). Монтажник. Герой Социалистического Труда (1958).

Род. на Белгородчине. Участник ВОв. Работал шофером на восстановлении 8-й ГРЭС в Ленинграде, монтажником на строительстве Усть-Каменогорской ГЭС на Иртыше, бригадиром монтажников треста «Гидромонтаж» при сооружении Волжской ГЭС им. Ленина, з-да «Волгоцеммаш», ТЭЦ, ВАЗа, химического з-да в Тольятти и др. Способ подготовки монтажа металлургических конструкций на земле, примененный им при установке закладных деталей камерных шлюзов, откатных ворот, шлюзовых створок Волжской ГЭС, значительно ускорил процесс строительства.

• Тематическая классификация: Персоналии

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.