Библиотека редких книг

Структура библиотеки редких книг: сравнение дореволюционного и советского города
I. Ценности «старого» и «нового» города: религия и советская идеология как основание двух разных картин мира
II. «Старый» и «новый» город как отражение ценностной модели эпохи
III. «Старый» и «новый» город как две специфические концепции города – доиндустиальной и индустриальной эпох
спасибо

vk  fb tw

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Старогородский Н. Волжский гигант / Н. Старогородский, Е. Карпов. – М.: Государственное издательство политической литературы, 1959. – 79 с.

В книге рассказывается о важнейших этапах строительства Сталинградской ГЭС, показывается «огромное значение гидроэлектростанции для преобразования засушливых степей Поволжья, для подъема промышленности и сельского хозяйства».

Источник обосновывает «полезность новой модели» - при внедрении грандиозных промышленных сооружений на территории страны, в районе «старых сел» и «старых городов» и является примером действия советской пропаганды (на данный факт указывает и издательство данного источника - «Государственное издательство политической литературы»).

• Тематическая классификация: Редкая книга

icon_pfo