Библиотека редких книг

Структура библиотеки редких книг: сравнение дореволюционного и советского города
I. Ценности «старого» и «нового» города: религия и советская идеология как основание двух разных картин мира
II. «Старый» и «новый» город как отражение ценностной модели эпохи
III. «Старый» и «новый» город как две специфические концепции города – доиндустиальной и индустриальной эпох
спасибо

vk  fb tw

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Ковалев А.Я. Волжская гидроэлектростанция имени В.И. Ленина / А.Я. Ковалев; под ред. П.А. Володина. – М.: Издательство литературы по строительству, 1964. – 142 с.

В книге показано народно-хозяйственное значение гидростанции, излагается краткий обзор проектирования и строительства Волжского гидроузла. Основное внимание уделяется анализу гидротехнического комплекса, состоящего из большого числа сооружений. Раскрываются основы и показаны особенности формирования нового промышленного района, приемы планировки и застройки новых городов, возникших на базе гидротехнического гиганта. Рассматривается архитектура отдельных сооружений: гидроэлектростанции, плотин, судоходных сооружений, заводов, жилых и общественных зданий. Широко освещены передовые методы строительства,  анализируется градостроительный опыт и рассматривается перспектива развития городов Ставрополя и Жигулевска.

Книга иллюстрирована  фотографиями, чертежами, схемами.

Источник представляет Производство (ГЭС) и проект «нового города» как его производное.

• Тематическая классификация: Редкая книга

icon_pfo