Библиотека редких книг

Структура библиотеки редких книг: сравнение дореволюционного и советского города
I. Ценности «старого» и «нового» города: религия и советская идеология как основание двух разных картин мира
II. «Старый» и «новый» город как отражение ценностной модели эпохи
III. «Старый» и «новый» город как две специфические концепции города – доиндустиальной и индустриальной эпох
спасибо

vk  fb tw

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Разин Николай Васильевич Опыт строительства Волжской гидроэлектростанции имени В.И. Ленина / Н.В. Разин. – М., Л.: Государственное энергетическое изд-во, 1960. – 283 с. – (С дарственной надписью автора)

Автор рассказывает о конструкциях гидротехнических сооружений Волжской ГЭС им. В.И. Ленина, последовательности возведения сооружений, организации и механизации строительно-монтажных работ. Книга содержит критический анализ достигнутых показателей по основным видам строительных работ, использованию производственных предприятий и строительного оборудования. Представлен краткий обобщенный опыт отечественного и зарубежного гидротехнического строительства. Имеется схема поперечного, продольного разреза и план гидроэлектростанции.

Местоположение гидроузла (первоначальное, в том числе) – стр. 10

Камнедробильные карьеры – стр. 95