Библиотека редких книг

Структура библиотеки редких книг: сравнение дореволюционного и советского города
I. Ценности «старого» и «нового» города: религия и советская идеология как основание двух разных картин мира
II. «Старый» и «новый» город как отражение ценностной модели эпохи
III. «Старый» и «новый» город как две специфические концепции города – доиндустиальной и индустриальной эпох
спасибо

vk  fb tw

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Емельянов М.А. Жигули и «Кругосветка» / М.А. Емельянов. – Куйбышев: Куйбышевское издательство, 1936. – 319 с.

В первой части книги представлены общие сведения о Самарской Луке, ее природные условия, рельеф, геология, ископаемые богатства,  растительный и животный мир. Озвучивается задача сооружения на Волге целой системы гидростанций, куда входит и Волгострой.

В книге показан один из интереснейших  маршрутов по Волге и Усе – Жигулевская «кругосветка» с указанием  населенных пунктов (в том числе  Ставрополь), с описанием их истории, легенд, преданий.  Книга дополнена памяткой туриста-водника по Жигулевской «кругосветке»

Информация о Старом Ставрополе, стр. 141

• Тематическая классификация: Редкая книга

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.