Библиотека редких книг

Структура библиотеки редких книг: сравнение дореволюционного и советского города
I. Ценности «старого» и «нового» города: религия и советская идеология как основание двух разных картин мира
II. «Старый» и «новый» город как отражение ценностной модели эпохи
III. «Старый» и «новый» город как две специфические концепции города – доиндустиальной и индустриальной эпох
спасибо

vk  fb tw

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

«Религия в СССР»

Православный церковный календарь принадлежит к числу немногочисленных источников истории религии советского периода. Тем не менее, благодаря усилиям Святейшего патриарха Московской и Всея Руси Алексия жизнь верующих, несмотря на все запреты власти в СССР, была возможна. Календарь, имея справочно-просветительский характер, предоставляет возможность получить сведения о наиболее важных события в жизни церкви и верующих в 1963 году.

Пример подвижничества деятелей церкви в советском государстве, основная религия которого – атеизм.

• Тематическая классификация Редкая книга

icon_pfo