Библиотека редких книг

Структура библиотеки редких книг: сравнение дореволюционного и советского города
I. Ценности «старого» и «нового» города: религия и советская идеология как основание двух разных картин мира
II. «Старый» и «новый» город как отражение ценностной модели эпохи
III. «Старый» и «новый» город как две специфические концепции города – доиндустиальной и индустриальной эпох
спасибо

vk  fb tw

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Материалы по изучению природы Среднего Поволжья. Вып.1. = Materialien zur erforschung der natur der mittleren Wolga / под общ. Ред. С. Павельева, В. Смирнова. – М.; Куйбышев: Куйбышевское краевое издательство, 1935. – 119 с.

В данной книге содержатся статьи, связанные с рядом вопросов сельского и лесного хозяйства заповедного края, в том числе,  с изучением  и исследованием снегового покрова Жигулевского заповедника, также - о лесохозяйственном значении большого пестрого дятла  для Бузулукского бора. Освещены материалы  о фауне млекопитающих и гадов Бузулукского бора, рассказывается о редких растениях Среднего Поволжья.

СССР, предполагая целесообразное отношение к природе (на благо человека, производству, задачам нового мира), часто используется термин «природопользования». Страна имеет грандиозный опыт по сохранению природы (заповедники, национальные парки) с целью изучения механизмов функционирования живой природы на благо советского «народного хозяйства».

• Тематическая классификация: Редкая книга

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.