Библиотека редких книг

Структура библиотеки редких книг: сравнение дореволюционного и советского города
I. Ценности «старого» и «нового» города: религия и советская идеология как основание двух разных картин мира
II. «Старый» и «новый» город как отражение ценностной модели эпохи
III. «Старый» и «новый» город как две специфические концепции города – доиндустиальной и индустриальной эпох
спасибо

vk  fb tw

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Левин И. Записки военного переводчика / Им. Левин. – М.: Московский рабочий, 1981. – 207 с. – (С дарственной надписью автора)

Документальная повесть посвящена ратному труду фронтовых переводчиков, одним из которых был автор. Он прослеживает зарождение специальности  военного переводчика. Рейды с разведчиками в тыл противника, результаты допросов пленных «языков», анализ трофейных документов, радиоперехватов и телефонных переговоров – все это дало советскому командованию в годы  Великой Отечественной войны ценные сведения для принятия боевых решений. Переводчики показываются и как парламентеры и пропагандисты, устным словом и листовками деморализовывающие противника. В книге публикуются фотоматериалы архивов.

В Ставрополе в годы Великой Отечественной войны располагался Военный институт иностранных языков Красной Армии (ВИИЯ КА).

Биязи – стр. 21

Военный институт иностранных языков Красной Армии (ВИИЯ КА) – стр. 30

Ставрополь-на –Волге – стр. 31-32

Яков Харик – стр. 152

Юрий Ватер – стр. 150

Клавдия Батраева – стр. 140

Е. Ржевская

С книгой можно ознакомиться в библиотеке музея

Отправить запрос

• Тематическая классификация: Библиотечный фонд

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.