Библиотека редких книг

Структура библиотеки редких книг: сравнение дореволюционного и советского города
I. Ценности «старого» и «нового» города: религия и советская идеология как основание двух разных картин мира
II. «Старый» и «новый» город как отражение ценностной модели эпохи
III. «Старый» и «новый» город как две специфические концепции города – доиндустиальной и индустриальной эпох
спасибо

vk  fb tw

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Климовицкий А.В. Курорты Куйбышевской области / В.А. Климовицкий, проф. – Куйбышев: Куйбышевское областное государственное издательство, 1949. – 75 с.

В книге дается описание двух крупных санаторно-курортных учреждений Куйбышевской области – Сергиевские минеральные воды и Ставропольская кумысолечебница «Лесное». Автор рассказывает об истории, особенностях и лечебном действии сероводорода и грязей Сергиевского курорта.

Представлена  информация из истории здравницы и кумысолечения, об использовании в лечении туберкулеза  двух лечебных факторов: климата и кумыса, даются правила употребления кумыса, методика применения свето-воздушных ванн в санатории «Лесное».

Издание первых лет мирной жизни после Великой Отечественной войны (актуальный период восстановления здоровья у участников войны и работников тыла).

• Тематическая классификация: Редкая книга

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.