Библиотека редких книг

Структура библиотеки редких книг: сравнение дореволюционного и советского города
I. Ценности «старого» и «нового» города: религия и советская идеология как основание двух разных картин мира
II. «Старый» и «новый» город как отражение ценностной модели эпохи
III. «Старый» и «новый» город как две специфические концепции города – доиндустиальной и индустриальной эпох
спасибо

vk  fb tw

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

«Культура»

В книге отражен репертуар театра «Колесо»  с 1990 г.  по 1993 г. с фотографиями из спектаклей, а также предложен полный перечень наиболее значительных публикаций и упоминаний о нем  с цитатами, комментариями, с полемикой.

Театр – синтетическое искусство. В силу того, что в СССР искусство – рупор советской идеологии, инструмент агитации  и пропаганды советских идеалов, советского образа жизни, поддерживаются как профессиональные, так и самодеятельные театры. Театр «Колесо» в «новом городе» Тольятти возник в переходное время и явился первым в городе экспериментальным профессиональным театром.

• Тематическая классификация Редкая книга

О природе кружков в СССР (завете компартии страны).

• Тематическая классификация Редкая книга
  • Тематическая классификация Персоналии
6-1 - В сквере у кинотеатра «Маяк» (Центральный р-н)
thumb 6-2 - Первый в РФ симпозиум скульпторов по камню, Тольятти, 1987 г (страницы каталога, из фондов ТКМ)