спасибо

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Пушкинъ А.С. Бахчисарайскiй фонтанъ: поэма / А.С. Пушкин, илл. В.Я. Суреньянцъ; текстъ печатанъ подъ ред. П.А. Ефремова.

Москва: Изданiе книжнаго магазина Гросманъ и Кнебель (I.Кнебель): Поставщикъ Двора Его Величества Т-во Скоропечатни  А.А. Левенсонъ, 1899. – 112 с.

Издание было отпечатано в одной из лучших  типографий Российской империи -  скоропечатне А.А. Левенсона.  Одним из пайщиков  Товарищества скоропечатни А. А.  Левенсон был  русский известный искусствовед  И.Н.Кнебель.  Для издания "Бахчисарайский фонтан", издателями было специально заказаны клише в фирме Шереръ, Набголцъ и К°, а особая мелованная бумага  высшего сорта была изготовлена Братьями Варгуниными,  также для издания были произведены особые краски на фабрике Глейтсмана.

Снимок портрета А.С. Пушкина на обложке выполнен  с наброска, сделанного  автором во время пребывания его в Крыму.  Издание прекрасно иллюстрировано художником В.Я. Суреньянцем: иллюстрированный авантитул, многочисленные рисунки в тексте (на каждой стр.), расписные художественные заставки, концовки и виньетки!

В нижнем левом углу правого заднего форзаца печать владельца художественного салона  (мастерской)  J. FIETTA.

• Тематическая классификация: Редкая книга

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.