спасибо

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Иванъ Сусанинъ К 300-летiю царствования Дома Романовыхъ / Сост. и ред. Гр. Шам-ъ. - С.- Петербургъ: Тип. А.И. Белокопытова, 1913. - 84 с.

Именно в 1913 году,  в ознаменовании трехсотлетнего юбилея дома Романовых,  впервые вышло юбилейное  издание, посвященное Ивану Сусанину,  который и триста лет спустя был почитаем и царской семьей, и всем русским народом!  Издание вышло один раз и  больше никогда не переиздавалось!

Книга большого альбомного формата, форзацы из бумаги «Верже», в издании множество иллюстраций на отдельных листах и в тексте, рисунки, фотографии, факсимиле, иллюстрации картин известных русских художников. Издание отпечатано на разных видах мелованной бумаги, дополнено и украшено многочисленными художественными заставками с царской символикой, историческими заставками, расписными виньетками и буквицей.

• Тематическая классификация: Редкая книга

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.