спасибо

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Адресъ - календарь на 1891 г. и памятная книжка Самарской губернiи / Сост. П.В. Кругликовъ, секр. Самар. Губ. Стат. Ком. - Самара:Типографiя И.П.Новикова, 1890. - 319 с.

В  книге представлена  справочная информация на  1891  год по Самарской губернии и уездам.  Описано гражданское ведомство: губернские, городские, благотворительные, уездные учреждения. Представлены государственные, учебные, медицинские, почтовые, полицейские, банковские учреждения. Вся информация дана с указанием имен, адресов, должностей.     Приводятся статистические сведения за  год , а также за десятилетие с 1880 по 1889 годы, по населенным пунктам, количеству населения, по профессиям, по религиозной принадлежности,  по доходам, расходам, налогам, ценам и обеспечению продовольствием, по медицинскому обеспечению.

• Тематическая классификация: Редкая книга

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.