спасибо

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Адресъ-календарь Самарской губернiи на 1905 годъ / Под ред.И.А. Протопопова. - Самара: Губернская типографiя, 1905. - 412 с.

В книге представлено географическое положение, пространство Самарской губернии, численность, этнографический состав, движение населения. Отражена земледельческая, фабричная, заводская промышленность, торговля, подати, повинности. Рассмотрено общественное благоустройство (пути сообщения, почта, телеграф, медицинская часть, благотворительные заведения). Дается представление об учебных заведениях, общественных библиотеках.  Можно ознакомиться с информацией о пребывании Императора Николая II в Самаре 1 июля 1904 года,  о Русско-Японской войне   (манифест о войне,  война,  деятельность Самарского Управления Красного Креста, деятельность Самарского Комитета по сбору пожертвований на флот).

• Тематическая классификация: Редкая книга

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.