спасибо

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

1.2.4.Роль партии на великих индустриальных стройках 20 века, на советском производстве (уставные партийные документы, комсомол и пионерия – дети компартии)

В сборнике обобщается опыт работы партийных и общественных организаций  по подготовке рабочих кадров, повышению их профессионального мастерства. Рассматриваются вопросы повышения квалификации, экономического образования рабочих, подготовки молодежи к трудовой деятельности. Имеются статьи о деятельности партийной организации ВАЗа.

• Тематическая классификация Редкая книга

Авторы книги на примерах и фактах из жизни Волжского автомобильного завода показывают, как партийные организации, используя богатый арсенал форм и методов идеологической работы, мобилизуют многотысячный коллектив на выполнение решений XXVI съезда КПСС, выполнение производственных планов предприятия, задач его социально-экономического развития (благоустройство Автозаводского района – стр. 23, о братском Вьетнаме – стр. 92-93).

Строительство крупных предприятий страны на территории Ставрополя-Тольятти предполагало контроль Центральной власти. Партийные органы на предприятиях выполняли регулирующую функцию для осуществления задач, поставленных коммунистической партией СССР. Они контролировали все сферы жизни предприятия (которое являло собой градообразующее начало в модели СССР) и общества на местах. Источник дает представление о динамике партийной работы на ВАЗе, о регулирующих (идеологических) ограничителях жизни советских людей, жителях «нового города» СССР, чья повседневность связана – с Производством.

• Тематическая классификация Редкая книга
  • Тематическая классификация Персоналии