спасибо

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

fmp

«СТАВРОПОЛЬ-ТОЛЬЯТТИ: ДВА ГОРОДА-ДВА МИРА»

Новости проекта

В Тольятти пройдет II региональный конкурс «Редкая книга в истории и культуре Самарского края» при вовлечении редких источников Тольяттинского краеведческого музея

zY4wDqFD7Q8

С 1 ноября по 17 декабря 2015 года в Тольятти проводится II региональный конкурс «Редкая книга в истории и культуре Самарского края». Инициаторами конкурса выступают Тольяттинский краеведческий музей, Центр консультирования и профессионального развития «Деловой подход», Детский «Документ-Центр», «Сообщество молодых ученых» и Комитет по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти.

К участию приглашаются учащиеся школ (7-11 классы), колледжей, студенты ВУЗов.

Особенностью конкурса является исследование редких книг Ставрополя-Тольятти (19 – 20 веков), оцифрованных в рамках проектов Тольяттинского краеведческого музея «Редкий книжный десант» и «Открытая книга» (при поддержке Фонда Михаила Прохорова) и размещенных на музейном сайте. Проекты актуализируют культурное наследие территории – редкую книгу - для системы образования и социально-культурной сферы, в условиях кризиса самоидентификации жителя и города («моногорода Тольятти»).

Конкурс проходит в два этапа (заочный и очный). Итоговые творческие продукты участники представляют в формате презентаций,  костюмированных представлений, видеофильмов и др., делая переживание локальной истории осязаемым и прочувствованным.

Куратор конкурса: Рядченко Елена Александровна, т. 89276132060, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Приложение: информационное письмо.

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.