Музейный депозитарий

Depozitari 1Венские стулья, кабинетные кресла, резные буфеты, кованые сундуки, консоли и другие экспонаты из музейной коллекции "Мебель".

В Депозитарии представлена музейная коллекция мебели, которая насчитывает 214 единиц хранения. Начало коллекции было положено в 1973 году, когда музею был подарен двухместный деревянный диван 60-х годов ХХ века. Мебель, которая «бытовала», в домах горожан, а потом поступила в фонды музея, изготавливались в мастерских Ставрополя и Самары. Часть мебели была передана горожанами, приехавшими в Ставрополь из других мест на строительство Куйбышевской ГЭС.

Музейный депозитарий, открытый в 2011 году краеведческим музеем, стал первым открытым музейным хранилищем в Самарской области.

(0+)

Стоимость билета: 50 руб.

icon_pfo

Музеи России