Экспозиция «Природа. Город. Человек»

Priroda-gorod 1В экспозиции «Город. Природа. Человек» город Тольятти представлен с позиции классической экологии – то есть науки о взаимосвязях организма и окружающей среды. Музейными средствами мы показываем, как жизнь людей зависит от конкретных природных условий нашей местности и как именно в условиях нашего города в результате наших  же поступков изменяются все компоненты природного ландшафта: геологическая среда, климат, водные ресурсы, растительный и животный мир. В нашей экспозиции, как в реальном городе у каждого посетителя есть возможность прикоснуться к объектам живой природы, открыть скрытое, ощутить запах окружающего мира и даже познать его на вкус. Наш музейный «технополис» один за другим откроет перед вами окна в своем ландшафте, из которых на человека смотрит Природа.

0+

Стоимость билета для школьников, студентов, пенсионеров – 100 руб., для взрослых – 130 руб.

icon_pfo

Музеи России