Гостевая

Логин *
Текст сообщения *
Контрольное изображение * Защитное изображениеОбновить изображение

Наталья Соон: Спасибо киноклубу!

16 апреля очередное заседание «Музейного киноклуба» было посвящено советской фантастической утопии.Я как всегда в восторге! Особенно от беседы(столь полезной для меня, не совсем умеющей выражать мысли словами)! Спасибо!

17.04.2014

Наталья Казенина: Отзыв о посещении экспозиции Бабушкин сундук

Здравствуйте! Сегодня я с классом ездил в музей на выставку "Бабушкин сундук". Нам рассказывали о старинных сундуках. Сундук был первый мебелью у людей. Нам говорили что сундук – универсальная вещь: можешь и класть туда что хочешь, а можешь и поспать на нем. Потом людям пришла идея перевернуть сундук – и получился шкаф. Дальше нам рассказали сказку от лица старинной куклы Маши, которую сделала девочка очень-очень давно. Меня нарядили в старинную русскую рубаху и в сказке я был Иваном. В этой одежде надо было в старину приходить к девушке свататься. Показали нам также красивые платки, которые купил Иван на базаре для своей невесты и ее мамы. Нам показали старинные деньги, напечатанные в 1898 году. Купюра была большой (больше доллара) и это был всего лишь рубль! Рассказали про свадьбу Ивана, и о том, что у молодых родился сыночек, рубашку для которого сшила сама Марья. Эту рубашечку мы видели – она была крошечная. Очень удивил меня рассказ о том, что в старину красивыми женщины считались толстые женщины, и поэтому каждая женщина одевала по пять пышных юбок, чтобы казаться красивее.

27.03.2014

designer: отзыв

Спасибо за инфу помогла при написании курсача!.

20.06.2012

Anton: отзыв

Ваш сайт настоящее сокровище из все подобных!.

17.06.2012

Георгий: Поход в музей

Живу в Ставрополе-Тольятти с конца 50-х годов. И о! Какой ужас и позор! Ни разу не был в краеведческом музее. И вот свершилось! 20 ноября сего 2011 года, мы с женой собрались и поехали в Центральный район. Три с лишним часа пролетели совершенно незаметно. Уходить не хотелось. Всё казалось, что упустил что-то. Большое спасибо за ваш труд. Из истории нельзя вычеркнуть ни одного слова. Теперь 23 ноября приедем к вам на акцию "12 стульев"

21.11.2011