Образовательные программы и абонементы

Тематические экскурсии и занятия для учащейся молодежи

• «ГОРОД. ПРИРОДА. ЧЕЛОВЕК» – знакомство с музейными предметами эколого-краеведческой экспозиции.
  • «ТАЙНЫ КАМЕННЫХ СТРАНИЦ» рассказ о геологической истории нашего края.
  • «КОГДА МАМОНТЫ В ВОЛГЕ КУПАЛИСЬ»увлекательное путешествие в ледниковый период, где можно познакомиться с фауной и флорой нашего края тех далёких времён.
  • «СТАВРОПОЛЬ ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ»история города и края с древнейших времён до начала XX  века.
  • «20 ВЕК: СТАВРОПОЛЬ- ТОЛЬЯТТИ»  – история Ставрополя-Тольятти в 20 веке. Вы сможете стать не зрителем, а участником самых ярких событий эпохи: революции, гражданской и Великой Отечественной войны, строительства ГЭС и ВАЗа, прикоснуться к предметам, перелистать документы, провести свое историческое расследование.
  • «СТАВРОПОЛЬ-ТОЛЬЯТТИ В ЗЕРКАЛЕ ИСТОРИИ»  - общая обзорная экскурсия по экспозициям «Ставрополь провинциальный» и «20 век: Ставрополь-Тольятти»
  • «ЕГО ВЕЛИЧЕСТО СТУЛ  И  ДРУГИЕ…»  путешествие  по музейному депозитарию.
  • «РАЗ В КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕРОК»знакомство с народными обычаями и традициями зимних праздников: Рождества, Крещения и святок.
  • «РУССКИЕ ХУДОЖНИКИ В НАШЕМ КРАЕ»рассказ о творчестве известных художников, побывавших  в нашем крае.
  • «ПЯТЬ ЧУВСТВ ЛЕСА» – знакомство с пригородным  лесом через интерактивный объект «Дерево» и при помощи всех пяти чувств человека (зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса).

thumb CTC logo

logo_primemedia thumb logo izjum1 navigator63 thumb logo tp