Образовательные программы и абонементы

Музейный кинозал

12+

• «ПАМЯТНИКИ ГОРОДА» – фильм, рассказывающий о памятниках  города, объектах архитектуры, монументально-декоративного искусства. Особое внимание уделено памятникам военно-патриотической направленности (из архивов ТМИГа). (30 мин).

14+

• «СТАВРОПОЛЬ-ТОЛЬЯТТИ. ВЕК XX» – видео-экскурсия рассказывает об истории Ставрополя-Тольятти с 1917 по 2007 годы, с революции – переломного момента в истории страны и до событий сегодняшнего дня. Представлены основные события истории нашего края, показанные через призму  судеб людей, известных городу (60 мин).
  • «РЕКОНСТРУКЦИЯ. СТАВРОПОЛЬ-ТОЛЬЯТТИ: ИСТОРИЯ ЗАСТРОЙКИ» – увлекательный фильм с виртуальными сценами об архитектуре,  истории переноса Ставрополя на новое место, о строительстве посёлков – будущих районов города Тольятти (5 частей):
  1. Фильм 1: «Предыстория»- о «старом» городе (Ставрополе) и начале «нового» (50-е годы 20 века).
  2. Фильм 2: «Портовый поселок» - о первом поселении строителей «нового» города.
  3. Фильм 3: «Комсомольск на Волге» - о крупном рабочем поселке гидростроителей, давшем начало Комсомольскому району Тольятти.
  4. Фильм 4: «Шлюзовой: маленький Петербург в Тольятти» - уникальный архитектурный ансамбль в черте города, проект Ленгипрогора.
  5. Фильм 5: «Новый Ставрополь» - о  начале Центрального района Тольятти.
  • «ИСТОРИЯ ГОРОДА ТОЛЬЯТТИ В ИСТОРИЯХ» – фильм, созданный при участии ОБФ «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина, рассказывает об именах, основании и втором рождении нашего города, о строительстве предприятий большой химии  и  автомобильного завода (7 частей, 32 мин).
  •  «АВТОГРАД» – фильм об истории строительства ВАЗа и Автозаводского района: архитектура и почетные строители города (45 мин).
  • «ОТ МОСКВЫ ДО ВЕРДЕНА»  – о  русском экспедиционном корпусе, который сражался бок о бок с французскими солдатами в 1916 году (52 мин).

18+

•  «ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ» – фильм, рассказывающий об истории фашизма (130 мин).

SS859942 central square 101 0126

icon_pfo