Образовательные программы и абонементы

Праздничные и тематические мероприятия

Музей приглашает Вас на праздничные мероприятия:

• Октябрь «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» – праздник осени, праздник урожая для детей 7-10 лет с хороводами и посиделками, народными играми и гаданиями.
  • Декабрь НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК – для детей 7-10 лет, по мотивам народных традиций с играми, творческими заданиями, с новогодними сюрпризами и превращениями.
  • Март «ВЕСЕННИЕ ЗАКЛИЧКИ» – праздник встречи весны для детей 7-10 лет с народными играми и угощением создаст весеннее настроение, поможет интересно и с пользой провести время.
  • Май «НОЧЬ В МУЗЕЕ» – представит музейное пространство в непривычное время и в новом информационном контексте, посетителей  ожидают выставки, интересные викторины, сюрпризы, неожиданные находки и открытия в залах экспозиции, встречи со сказочными и  историческими персонажами (5+).

Праздник «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В МУЗЕЕ»

Детей ждёт увлекательное путешествие в мир сказок, полный загадок и интересных заданий. Вместе со сказочными персонажами они побывают в залах музея, познакомятся с предметами крестьянского быта, узнают, как встречали раньше рождение ребенка, как праздновали именины, поиграют в народные игры, поводят хоровод вокруг именинника и даже смастерят себе на память сувениры. В конце сказочного пути именинника ждет подарок.

Программа рассчитана на детей 6-9 лет (группа до 15 человек).  Продолжительность: 1 час. 30 мин.

Праздничный стол можно заказать в музейном кафе. Тел. 48-45-81.

В дни празднования 23 ФЕВРАЛЯ и 9 МАЯ, ТКМ приглашает на мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне:

• «ВОЕННЫЕ ИСТОРИИ СОБАКИ ДИКА» – видео-занятие рассказывает об использовании собак в военных действиях и помощи четвероногих «бойцов» Красной Армии в тяжелые годы Великой Отечественной войны. (7-10 лет)
  •  «ОРДЕНА И МЕДАЛИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» – видео-занятие о героях ставропольчанах, наградах Великой  Отечественной  войны и памятных местах города Тольятти. (10+)
  •  «ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ» – фильм, рассказывающий об истории фашизма (130 мин., 18+).
  • «СТАВРОПОЛЬ В ГОДЫ ВОЙНЫ»  –  рассказ о жизни наших земляков в годы Великой Отечественной войны (7+).

IMG 7011 IMG 6990
IMG 2714 DSC 8344