Лекторий Тольяттинского краеведческого музея «Город. Инструкция по применению» приглашает 30 марта в 15.00 на лекцию «Город, который мы не знали (документальные находки об истории Ставрополя 1917 - 1949 гг.)». На лекции вы узнаете, куда в 1918 году пропал городской архив, кем работали ставропольчане сто лет назад. Познакомитесь с документами уездного исполкома, рассказывающими о том, как проводился и провалился «военный коммунизм» в Ставрополе уже в 1919 году.

На лекции вы узнаете, куда в 1918 году пропал городской архив, кем работали ставропольчане сто лет назад. Познакомитесь с документами уездного исполкома, рассказывающими о том, как проводился и провалился «военный коммунизм» в Ставрополе уже в 1919 году. Узнаете историю о работе первой государственной электростанции нашего города в годы гражданской войны, о планах строительства «городка отдыха» и деревянного водопровода. Проанализируете вместе с лектором первый сохранившийся доклад санитарного врача Ставрополя. А также познакомитесь с уникальным и абсолютно секретным документом, настолько секретным, что мы не будем здесь его анонсировать. Готовьте свои вопросы лектору.

Лектор - Дмитрий Янчарук, кандидат исторических наук, ведущий специалист Управления по делам архивов администрации г.о. Тольятти.

Лекция пройдет в Тольяттинском краеведческом музее, на бульваре Ленина, 22, в конференц-зале.

Вход свободный.

Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://tolyattinskiy-kraevedches.timepad.ru/event/2823780/.
__________________________________________
Лекторий «Город. Инструкция по применению» проходит в поддержку проекта «Музейный квартал Тольятти». Лекторий предназначен для активных горожан. Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя!