Тематические предложения
о наших героях...

Музей предлагает к Дню защитника Отечества, к Дню Победы, к Дню Героев Отечества и  к Дню вывода войск из Афганистана.

Для 1-2 классов

• «ВОЕННЫЕ ИСТОРИИ СОБАКИ ДИКА» Как воевали собаки во время Великой Отечественной войны? Занятие о настоящих друзьях человека, четвероногих героях и их помощи армии в тяжелые военные годы.

Для 3-4 классов

• «РОКОВЫЕ СОРОКОВЫЕ» Чем школьники Ставрополя помогали фронту? Как работает картофельная лампа, вернулись ли домой ребята «огненного выпуска» и сколько героев-«ставропольчан» вошло в летопись Победы? Рассказ о жизни наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

Для 5-7 классов

• «ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!» Как ставропольчане помогали фронту? Рассказ о жизни тыла и трудовых подвигах наших земляков.
  • «О ГЕРОЯХ БЫЛЫХ ВРЕМЁН…» Какие подвиги совершили наши земляки? Какие улицы города хранят память о героическом прошлом? Об этом – в квесте, посвященном героем-землякам: о подвигах и славе, о званиях и наградах, о памятных местах Тольятти.

Для старшеклассников и студентов

• «СОВЕТСКИЙ ТЫЛ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» Как жили ставропольчане в годы Великой Отечественной Войны? Урок в рамках учебной программы по истории для 9 класса.
  •  «ОРДЕНА И МЕДАЛИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» Сколько храбрецов дал Ставрополь фронту? Какие подвиги они совершили и как награды искали своих героев – в видео-занятии о Великой Отечественной Войне.
  •  «АФГАНСКАЯ БАЛЛАДА» Знаете ли вы героев-земляков, служивших в Афганистане? О жизни, о войне, об их героизме и братстве расскажет виртуальная выставка. Богатый фотоматериал, воспоминания воинов-интернационалистов, записи стихов и песен никого не оставят равнодушными.

Тел. 8 (8482) 48-04-07 или пишите по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.